Регистрация
MoviHD » Фильмы » Зарубежные фильмы » Школа рока / School of Rock
Школа рока / School of Rock
смотреть онлайн
США, Германия | 2003 | time: 01:49
0
Голосов: 0
7.2 ()
7.167 ()

Смотреть фильм "Школа рока / School of Rock" онлайн бесплатно в отличном качестве HD 1080

Смотреть онлайн Плеер CM
0
Голосов: 0

После нескольких лет подъема блестящая карьера рок-звезды Дьюи Финна заканчивается полным провалом. Все, что его теперь ждет, это неоплаченные долги и тяжелая депрессия. Но, перехватив не предназначавшийся ему телефонный звонок и придя в изумление от зарплаты (650 долларов в неделю), Дьюи устраивается работать в частную школу. Его отношение к музыке и детям творит там чудеса, и вскоре появляется возможность начать звездную карьеру заново. Нужно только выиграть конкурс лучших рок-групп – и все проблемы легко разрешатся. Дьюи полон оптимизма, ведь вместе с ним его новый друг - девятилетний Зак, виртуозно играющий на гитаре!

Смотрим онлайн Школа рока / School of Rock в категории Зарубежные фильмы

Обновлено 7-03-2024, 09:25.
Если есть проблемы с воспроизведением, переключите вкладку, например Плеер Vb, или Плеер CM.
После быстрой и бесплатной регистрации, вам будет доступно больше плееров и других возможностей.

Идея фильма пришла в голову сценаристу Майку Уайту, когда он стал соседом Джека Блэка. Уайт часто видел этого актера бегающим голым по коридорам и слышал музыку, которую Блэк включал в своей квартире на полную громкость (эта музыка была потом использована в картине). Уайт также сыграл в фильме учителя, которого заменил Дьюи (Блэк).

Первоначально к проекту был привлечен режиссер Стивен Фрирс.

Джек Блэк получил роль учителя-музыканта совсем не случайно, поскольку он известен еще и как гитарист и певец, выступающий в пародийной рок-группе “Tenacious D”.

В финальной сцене, когда герой Джека Блэка прыгает со сцены на зрителей, актера страховали каскадеры.

Все автомобили, на которых ездят родители учеников, одной марки — Volvo.

Участники рок-группы Led Zeppelin, которые, как правило, неохотно дают разрешение на использование своей музыки в коммерческих целях, позволили включить в фильм песню «Immigrant Song», поскольку создатели ленты обратились с этой просьбой в довольно необычной форме. Это обращение было снято режиссером картины Ричардом Линклэйтером на пленку; в ролике, который потом вошел в DVD-версию фильма, Джек Блэк в присутствии тысячи кричащих фанатов просит Led Zeppelin оказать ему эту услугу.

Отзывы на "Школа рока / School of Rock"
Смело оставляйте свои впечатления!
Комментариев пока ещё нет. Оставьте отзыв первым!